Администрация МО-СП "Хонхолойское"

Результаты проверок, проведенные в ОМСУ

2021

1. В соответствии со статьями 157, 264.4  Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании подпункта 1.2 Плана работы МКУ Контрольно-счетная палата на 2022 год, Соглашения о передаче Контольно-счетной палате МО «Бичурский район» полномочий МО-СП «Хонхолойское» по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, распоряжения МКУ Контрольно-счетная палата МО «Бичурский район» №3 от 24.02.2022 г проведена внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета МО-СП «Хонхолойское» за 2021 год. Проверка проводилась выборочным способом на основании документации, представленной Администрацией МО-СП «Хонхолойское». АКТ №7 от 01.04.2022  года.

Замечания и предложения:

1. В ходе проверки заполнения ф.0503160 «Пояснительная записка» выявлены случаи нарушений требований приказа  №191н.

2. Реестр имущества МО-СП «Хонхолойское» привести в соответствие с приказом Минэкономразвития РФ от 30.08.2011 №424 «Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества»

3. МКУ Контрольно-счетная палата считает, что Отчет об исполнении бюджета МО-СП «Хонхолойское» за 2021 год может быть принят к утверждению с учетом замечаний и предложений.